Пт, 2024-03-29, 08:42
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

23:13
Хакеры-благотворители: как они работают
Інші останні Новини світу науки і технологій

хакеры-благотворители Хакерская группировка Darkside Hackers пожертвовала часть украденных денег на благотворительность.

В одном из своих сообщений в даркнете киберпреступники проинформировали, что заработали миллионы долларов, и теперь хотят "сделать мир лучше".

К сообщению хакеры добавили скриншоты переводов по $ 10 000 в биткоинах двум благотворительным организациям - Children International и The Water Project. Правда, Children International отказались от денег, полученных таким путем.

Независимо от того, как мы зарабатываем, мы рады тому, что можем помочь изменить чью-то жизнь к лучшему. Мы считаем справедливым, что часть денег, полученных от крупных корпораций, пойдет на благотворительность, - заявили в Darkside Hackers.

Как "работают" Darkside? Атакуют с помощью программ-вымогателей большие прибыльные компании, блокируя ИТ-системы организаций, пока не будет выплачен выкуп. В Интернете есть информация, что жертвой хакеров стала компания Travelex: в январе этого года хакеры запросили $ 6 млн в биткоинах, чтобы разблокировать работу системы.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини світу науки і технологій | Переглядів: 686 | Додав: admin | Теги: благотворитель, хакер | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]