Чт, 2024-03-28, 16:26
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

23:17
Художественный "Ковчег" создали в Чернобыле
Інші останні Новини з регіонів України

чернобыль создание художественный ковчег В Чернобыльской зоне фотограф Денис Копылов разработал художественный "Ковчег", где "поселил" животных со всего мира. Об этом рассказал автор проекта.

"Мой проект называется "Ковчег.Чорнобиль". О чем он? О том, что на сегодняшний момент Зона - это место, где природа одерживает победу над человеком. Это произошло из-за радиационного загрязнения, которое вредит человеку, но для природы особого вреда нет. Природа буйно развивается, развиваются виды различных животных, обитающих в зоне и чувствующих себя прекрасно. В связи с этим у меня появилось видение, что Чернобыльская зона - это ковчег, роль которого выполняет радиация. Я решил "поселить" животных со всего мира", - отметил Копылов.

Автор проекта рассказал, что, путешествуя по миру, в течение семи лет снимал животных в их естественной среде. После этого он напечатал большие плакаты с изображениями этих животных.

"Я возил эти плакаты в разные нетуристические места Зоны отчуждения и фотографировал плакаты с этими тварями так, чтобы казалось, будто звери живут в Зоне. Я хочу показать, что природа восстанавливается. А миру я хочу показать, что Чернобыльская зона - это не проблема, а то, что надо исследовать и изучать", - отметил автор.

"Ковчег" в 3D-версии доступен по ссылке.

Как сообщалось, на прошлой неделе украинский проект Artefact представил виртуальную медиа-арт-выставку на тему Чернобыля, разработанную для просмотра в VR-шлемах - Artefact: CHOrnobyl. Среди экспонатов был и "Ковчег.Чорнобиль". Всего в 2020 году более 100 украинских художников работали в виртуальной артрезиденции Artefact над созданием более 50 новых экспонатов, посвященных Чернобыльской катастрофе 1986 года. Все эти экспонаты также представлены отдельными виртуальными пространствами со своим настроением и контекстом, окунуться в которые можно из любой точки мира просто с браузера компьютера или смартфона, но максимальное погружение можно получить в VR-шлемах.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини з регіонів України | Переглядів: 807 | Додав: admin | Теги: создание, Чернобыль, художественный, ковчег | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]