Пт, 2024-04-19, 19:08
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

16:36
Компания Илона Маска открывает Supercharger для других электрических автомобилей
Інші останні Новини України

Supercharger Tesla электромобиль Директор Тесла подтвердил информацию о том, что в компании уже скоро собираются открывать станции быстрой зарядки ‎Суперчарджер для всех электромобилей. До недавнего времени фирменные зарядные станции Суперчарджер, установленные по всему миру, могли использоваться для зарядки электромобилей, исключительно производства Tesla. Широкое распространение станций способствовало увеличению продаж электромобилей, обеспечивая мобильность и автономию для водителей электрокаров.

Данные о том, что Илон Маск даст доступ другим электромобилям к фирменным зарядным станциям Supercharger, была получена из социальных сетей Twitter. Эти сведения Маск обнародовал, отвечая на вопросы о конструкции специальных разъемов, используемых для подзарядки электромобилей Тесла.

Планируется, что уже в конце этого года электромобили других производителей смогут без проблем использовать зарядки Supercharger. Для того, чтобы осуществить задуманное, требуется решить несколько вопросов: изменение мобильного приложения и создание специальных адаптеров для владельцев электрокаров сторонних марок.

Почему Tesla изначально построила собственную сеть зарядок?

Еще в начале своего становления в Tesla решили, что не будут полагаться на зарядные сети других производителей и приняли решение создать собственную сеть с нуля. Сегодня у компании Tesla около 25.000 зарядок Суперчарджер, которые расположены стационарно и на АЗС во всем мире. Сейчас использовать зарядные станции могут только электромобили марки Тесла. Supercharger предназначаются только для электромобилей компании Илона Маска, тогда как другие сети, работающие в США, предоставляют возможность заряжать электромобили любых производителей.

Представители Тесла уже неоднократно анонсировали открытие своих зарядок для других электромобилей, впрочем, до сегодняшнего момента этого не случилось. Еще в 2020 году Илон Маск рассказывал о том, что другие автомобильные производители смогут пользоваться станциями Supercharger, но подробности не были раскрыты.

В текущем году на одной из пресс-конференций с норвежскими журналистами и чиновниками, представители Тесла подтвердили, что в планах создание нескольких зарядных станций на территории Норвегии. Речь идет о создании сети зарядок Supercharger, которые подходят для любых электромобилей. Для использования зарядки понадобится подключение мобильного приложения и специальный адаптер (Про ПО Tesla больше информации здесь).

В своем Twitter Илон Маск написал: «Сегодня Tесла – единственный в мире производитель автомобилей с электрическим двигателем с максимальным запасом хода. Наши специалисты создали собственный разъем для зарядки без использования каких-либо стандартов. Новый разъем для подзарядки электромобилей будет заряжать авто как с низкой, так и с высокой мощностью. В планах компании до конца 2021 года обеспечить свободный доступ к сети Supercharger любым другим электрокарам для подзарядки».

Необходимо отметить, что переходник-адаптер, разработанный инженерами Тесла, будет использоваться автовладельцами в Америке. В европейских странах применяются стандарты CCS. Для того чтобы пользоваться зарядными станциями в Европе, потребуется только внесение небольших изменений в мобильные приложения пользователей.

Открытие зарядных станций Тесла Supercharger в Украине ожидается не ранее 2022 года. Первоначально планировалось, что зарядные станции Суперчарджер будут построены во Львове и Житомире.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини України | Переглядів: 685 | Додав: admin | Теги: Компания Илона Маска открывает Supe | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]