Чт, 2024-04-18, 13:17
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

11:34
Корабль-призрак дрейфует в Тихом океане в направлении Аляски
Інші останні Іншомовні новини

Согласно сообщению Береговой охраны США, судно без экипажа на борту, которое, предположительно, оказалось в открытом море в результате прошлогоднего цунами в Японии, дрейфует в Тихом океане в направлении Аляски.

Корабль-призрак обнаружили американские и канадские самолеты. Американцам удалось сбросить на него специальный датчик, и теперь за его местонахождением ведется постоянное наблюдение.

В настоящее время судно находится примерно в 150 км (по другим данным – в 150 морских милях, то есть в 277 км) к западу от архипелага Хайда-Гуаи вблизи побережья Канады, передает телерадиокорпорация BBC.

В этом районе довольно оживленное судоходство, и корабль является потенциальной угрозой его безопасности. Кроме того, на судне, возможно, есть топливо, и оно может стать причиной загрязнения.

Помимо корабля-призрака в этом районе дрейфует довольно большое количество различных обломков, которые, по всей видимости, также оказались в море в результате цунами.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Іншомовні новини | Переглядів: 952 | Додав: admin | Теги: Тихий океан, аляска, корабль-призрак | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]