Чт, 2024-04-25, 14:04
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

18:13
Корейская косметика. Причины успеха
Інші останні Новини України

На рынке косметических средств в последнее десятилетие корейская косметика занимает одно из ведущих мест. Первый продукт из серии корейских косметических средств, который появился в продаже в прошлом десятилетии, это ВВ-крем. И сразу произвел фурор! А еще патчи для глаз, губки-кушоны, тканевые маски.

Философия корейской косметики

Европейская медицина лечит последствия, восточная медицина ищет корень проблемы. Та же картина и в косметологии. В европейской и американской косметике большое внимание уделено декоративным средствам, которые позволяют качественно замаскировать недостатки кожи. Азиатская косметика направленна на профилактику проблем с помощью натуральных косметологических средств.

Главный тренд корейского рынка косметики - использование только натуральных ингредиентов. Косметика не должна навредить потребителю и окружающей среде. Именно поэтому ведущие бренды Азии используют для упаковки вторичное сырьё. И не тестируют клинически средства на животных. И это не дань стремительной моде, а действительно философия многих производителей. Ведущее место среди них занимает Южная Корея. Какими компонентами, необычными для нас, славится корейская косметика?

  • Экстракт муцина (слизь улитки). Для косметологии проходит ступени фильтрации и очищения. Основная задача муцина - обновление клеток и регенерация кожи, если она повреждена. Муцин является превосходным заживляющим и омолаживающим компонентом кремов.

  • Центелла Азиатская (Centella Asiatica), или тигровая трава. Это мощный природный антиоксидант. Она прекрасно заживляет раны, омолаживает, делает кожу более упругой, так как способствует синтезу коллагена в коже.

  • Syn-Ake (пептид змеиного яда). Безопасное и нетоксичное вещество, аналог пептида змеи. Оказывает мощный анти возрастной эффект, разглаживая и выравнивая рельеф даже глубоких мимических морщин.

  • Вулканическая глина. Добывается из лавы вулкана. Идеально подходит для лечения проблемной кожи, так как хорошо очищает поры, удаляет угри. Такой эффект дает сера, содержащаяся в вулканической глине.

Список компонентов природной косметики от производителей в Корее очень велик. Как правило, в кремах есть один - два основных ингредиента. В корейской косметике мало универсальных средств, так как каждый крем призван решать конкретную проблему. Подробнее о кремах для лица на сайте: https://cosmetea.com.ua/litso/krem/

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини України | Переглядів: 803 | Додав: admin | Теги: Корейская, косметика | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]