Пт, 2024-04-26, 05:57
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

20:04
Лайфхак: как сложить вещи в чемодан, чтобы больше поместилось
Інші останні Туристичні новини

Главное правило при упаковке вещей, как и в случае со шкафом, максимально использовать пространство, чтобы в чемодане не оставалось свободного места. Но при этом еще и стараться не помять одежду, потому что в поездке не всегда найдется утюг. При таком подходе в чемодан можно утрамбовать в полтора, а то и в два раза больше вещей. Как это сделать? Читайте лайфхаки, собранные сайтом полезных советов на все случаи жизни ladypapers.com.

Сразу предупредим, что при таком способе складывания вещей придется временно отказаться от удобства их использования, потому что у нас в приоритете – компактность, а не доступность. И часто комплект белья может находиться обособленно в разных концах чемодана. Зато вы сможете взять все запланированные вещи.

Как сложить чемодан: лайфхакии

Для начала разложите перед собой стопки нужных вам в поездке вещей, чтобы оценить их количество и соотнести с размерами чемодана. Отложите в сторону то, без чего сможете обойтись, если оно не влезет.

Есть общее правило: под низ чемодана трамбуются более тяжелые, громоздкие вещи и обувь, сверху выкладываются нежные, тонкие и мнущиеся.

Не забудьте сложить каждую пару обуви в полиэтиленовые пакеты.

Чтобы деликатная одежда меньше помялась, е можно скрутить валиком или же обернуть вокруг более плотной одежды. Например, в свитер "запаковать" джинсы, которые меньше мнутся.

По возможности не складывайте мелочевку в отдельную коробку (косметичку), а распределите между складками или по карманам. Кремы и жидкости на всякий случай упакуйте в дополнительные пакеты.

Это не касается медикаментов и тех вещей, которые вам понадобятся в дороге, – их лучше вообще держать не в чемодане, а в сумке, под рукой.

Нижнее белье займет намного меньше пространства, если упаковать, к примеру, носки в обувь, а трусы – в бюстгальтер. Выиграют все – туфли не потеряют форму, а вещи компактно спрячутся.

Зафиксировать и не помять сложенную вещь поможет прямоугольный плотный пакет по ее размеру.

Следите, чтобы вещи по чемодану распределялись равномерно. Иногда получается так, что посередине выпирает бугор, а по краям зияют пустоты. От этого деформируется сам чемодан.

Если чемодан получился неполным, не забудьте стянуть одежду специальными ремнями. Они придержат ее в вертикальном положении, она не свалится и не помнется.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Туристичні новини | Переглядів: 621 | Додав: abel | Теги: лайфхак, чемодан | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]