Чт, 2024-04-25, 03:03
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

23:27
Медицинскую помощь от ОАЭ передали больницам: экспресс-тесты и маски
Інші останні Медичні новини

экспресс-тест маска больница медицинская помощь оаэ Верховная Рада получила медицинскую помощь от правительства Объединенных Арабских Эмиратов для борьбы с COVID-19 и передала ее больницам. Об этом сообщает пресс-служба Аппарата Верховной Рады.

"Верховная Рада Украины в рамках борьбы с пандемией коронавируса получила от правительства Объединенных Арабских Эмиратов медицинскую помощь. Парламенту предоставлено 25 тыс. наборов для экспресс-тестирования на COVID-19 (IgM / IgG) и 100 тыс. защитных масок. Полученную помощь передали больницам в шесть регионов Украины", — говорится в сообщении.

 Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков поблагодарил за это правительство и посольство Объединенных Арабских Эмиратов.

"Мы очень ценим поддержку, которую иностранные партнеры предоставляют нашей стране в противодействии COVID-19. Верховная Рада передала полученную медицинскую помощь больницам украинских городов", — заявил Разумков.

По его словам, помощь доставили в 18 больниц в Житомирской, Харьковской и Львовской областях, а также ее получили в Черновицкой, Ивано-Франковской и Одесской областях.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Медичні новини | Переглядів: 812 | Додав: admin | Теги: больница, маска, ОАЭ, медицинская, помощь, Экспресс-тест | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]