Вт, 2024-04-23, 10:31
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

20:40
Молодежь получает стабильный доход в Интернете и едет в Европу
Інші останні Іншомовні новини
В наше время большинство молодых людей в Украине не могут реализоваться, а поэтому, например, находят заработок в интернете тут и получают стабильный доход. В то же время они не остаются в стране, а едут в Европу на учения, чтобы иметь возможность без проблем путешествовать развитыми странами Европейского Союза. Поэтому журналисты спросили эксперта, чего больше в такой ситуации для Украины - пользы или вреда?

- Безусловно, больше пользы. Мы получим поколение людей с прекрасной подготовкой. Вопрос, вернутся все эти люди? Возникает необходимость определенной государственной политики, направленной на возвращение этих людей в Украину.

- Многие эксперты считают, что финансовая автономия, в которой украинские вузы видят решение своих проблем, приведет к тому, что образование превратится в бизнес и потеряет социальную миссию. Вы согласны с таким утверждением?

- Я считаю, что речь должна идти об автономии в гораздо более широком смысле. Не только финансовой, но и о организационной автономии, то есть предоставление вузам возможности изменять структуру, открывать и закрывать подразделения, о кадровой автономии - право вуза на собственную политику комплектации персонала и подготовки кадров, о научную автономии так далее. Ведь сейчас у нас есть такие высшие учебные заведения, которые находятся в весьма плачевном положении, и если не будут приняты какие-то экстраординарные меры, будущее их будет безрадостным. Поэтому мы должны помнить об этом и всячески помогать зарабатывать как им, так и их студентам.
Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Іншомовні новини | Переглядів: 1148 | Додав: nowyny | Теги: заработок в интернете | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]