Пт, 2024-04-26, 23:03
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

23:21
На акциях протеста во Франции задержали 35 человек
Інші останні Новини Європейського Союзу

франция протест Во Франции полиция задержала 35 участников протестов против закона "О глобальной безопасности". Из них абсолютное большинство задержаны в Париже.

28 из этих людей были задержаны в столице, где произошли столкновения участников акций с полицией.

Всего, по данным правоохранительных органов, на протесты по всей стране вышли 32 770 человек, из которых 5050 - в Париже. Это существенно меньше, чем 28 ноября. Тогда, по данным организаторов, на акции вышли полмиллиона человек, а по утверждению властей - 133 тысячи.

Напомним, недовольство митингующих вызывает 24 статья закона, предусматривающая штрафы за фото- и видеосъемку отдельных полицейских, если распространение этих кадров "угрожает физической или психической неприкосновенности отдельных чиновников".

За данное правонарушение можно будет получить год тюрьмы или штраф в 45 тыс. евро. Кроме того, демонстранты ранее сочли несоразмерной реакцию полицейских, которые в ночь на 1 января разогнали подпольный рейв в Бретании с участием порядка 2400 человек.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини Європейського Союзу | Переглядів: 620 | Додав: admin | Теги: Протест, Франция, задержание | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]