Сб, 2024-04-20, 10:56
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

23:15
На акцию за общественную солидарность вышли 10 тысяч человек в Берлине
Інші останні Новини Європейського Союзу

берлин акция общественная солидарность Важными темами акции были, в числе прочего, достойные условия труда и защита климата.

За три недели до выборов в бундестаг около 10 000 человек в субботу, 4 сентября, вышли в Берлине на демонстрацию "за солидарное и справедливое общество". Важными темами этой акции были, в числе прочего, борьба с бедностью и дискриминацией, достойные условия труда, защита климата и прав человека, пишет dw.com.

Организатором мероприятия выступило объединение под названием Unteilbar ("Неделимые"), в которое, в числе прочих, входят Немецкая общественная организация помощи детям и подросткам Deutsches Kinderhilfswerk (DKHW), международная правозащитная организация Amnesty International, движение в защиту климата Fridays for Future, организация Pro Asyl, оказывающая помощь беженцам, и другие.

По словам одного из инициаторов акции, Анны Шпангенберг (Anna Spangenberg), целью мероприятия было показать, что его участники хотят видеть в политике иные приоритеты. "К разрешению климатического кризиса надо подходить последовательно и с соблюдением социальной справедливости", - указала она.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини Європейського Союзу | Переглядів: 620 | Додав: admin | Теги: Берлин, акция, общественная, Солидарность | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]