Сб, 2024-04-20, 15:10
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

20:16
На чем готовить вкусный кофе: кофемашины и виды кофеварок
Інші останні Новини України

Кофеварки и кофемашины

Кофеварки нынче одно из самых используемых устройств, ибо многие люди даже не могут начать день без "живительной" чашечки кофе. Часто их путают с кофемашинами, но основное отличие в том, что кофемашина работает полностью автономно. То есть, в нее необходимо "загрузить" только необходимые ингредиенты, а остальное сделает программа. Отличным вариантом является  кофемашина, которая очень удобна и проста в управлении, а сваренный с ее помощью кофе поразит вас своим вкусом и ароматом.

кофе кофемашина

Кофеварка же полностью механическая вещь, и для приготовления кофе требуется непосредственное участие человека. Их условно можно поделить на такие виды:

  • турка;
  • френч-пресс;
  • пуровер;
  • капельная кофеварка.

Виды кофеварок и их особенности

Турка (Джезва)

Привычная для многих "посуда" для приготовления кофе, пришедшая из Турцию. Специфичная форма позволяет не только удобно готовить кофе, но и делает процесс максимально безопасным.

Может быть металлической или керамической, но самой подходящей считается медная, так как она придает кофе приятный вкус и просто эстетично выглядит.

Подходит для приготовления традиционного кофе, на плите. К слову существуют и электрические турки, но они не пользуются большой популярностью.

Френч-пресс

кофе кофемашина На полноценную кофеварку он конечно не похож, но это не означает, что в нем нельзя делать кофе. Выглядит как стеклянная колба, которая плотно закрывается крышкой, а внутри встроенный толкатель с сеткой, который нужен для фильтрования напитка.

При приготовления в нем кофе, нужно высыпать молотый кофе в прогретую колбу и залить водой нужно температуры. После чего крышка плотно закрывается и напиток запаривается. Перед употреблением, осадок с помощью толкателя-пресса прижимается к дну, а в чашку наливается уже чистый напиток.

Пуровер

Основное его отличие в том, что кофе заваривается через специальный фильтр, что выглядит интересно и эстетично. Выглядеть они могут по разному, но в основном состоят из воронки, в которую устанавливается бумажный тканевый или металлический фильтр, и насыпается кофе, а потом чрез него медленно льют горячую воду.

Получается вкусный фильтрованный кофе, количество, как правило, рассчитывается на одну чашку.

Капельная кофеварка

Хоть устройство и появилось достаточно давно, оно крайне удобно по способу своего использования, а потому не выходит из обихода. Состоит из верхнего резервуара, в котором вода будет нагреваться, и уже превращаясь в пар, капать на само кофе, скапливаясь в подставленной внизу емкости. Основной плюс в неспешности процесса, благодаря чему получается качественный кофе. Подавать кофе можно сразу после того, как он попадает в емкость сбора.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини України | Переглядів: 644 | Додав: admin | Теги: кофе, кофеварка, кофемашина | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]