Пт, 2024-04-26, 14:18
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

10:44
Не станет голосовать за Трампа - Болтон
Інші останні Новини світу

болтон, голосование, трамп Бывший советник президента Дональда Трампа по безопасности Джон Болтон заявил в интервью телекомпании ABC, что не намерен голосовать за Трампа. Болтон также уточнил, что не поддержит и кандидата от демократов Джо Байдена.

Болтон объяснил, что не считает Трампа компетентным для этой работы и не считает президента консервативным республиканцем.

"Надеюсь, история запомнит Трампа как президента, который пробыл на этом посту один срок и не вогнал страну в необратимый штопор, из которого невозможно выбраться. Один срок мы переживем. А вот два меня беспокоят", - сказал Болтон.

Напомним, бывший советник по национальной безопасности Трампа издал книгу мемуаров, которая раскрывает шокирующие подробности деятельности 45-го президента США Дональда Трампа. Книга, о которой идет речь, называется The Room Where It Happened: A White House Memoir.

В этой книге Болтон, в частности, утверждает, что Трамп просил китайского лидера Си Цзиньпина оказать ему помощь в переизбрании путем приобретения у американских фермеров их продукции, а также поддержал идею строительства в Китае концентрационных лагерей этнических меньшинств.

Болтон сообщает также, что уведомил генерального прокурора Уильяма Барра и советника Белого дома Пата Чиполлоне о том что Трамп выражал готовность заблокировать расследования деятельности китайской телекоммуникационноц компании ZTE и турецкого государственного банка Halkbank.

На шестистах страницах экс-советник Белого дома утверждает: Трамп регулярно демонстрировал "принципиально неприемлемое поведение, подрывающее легитимность института президентства, а большинство его подчиненных выполняли свои обязанности настолько плохо, что вызывали подозрения в заговорах и саботаже". Трамп, по мнению Болтона, был и остаются в состоянии "ошеломляющей некомпетентности: он не знает, как управлять Белым домом, не говоря уже о огромном федеральном правительстве".

Ранее на этой неделе министерство юстиции США потребовало в судебном порядке заблокировать публикацию книги, содержащей секретную информацию, которую выпускает издательство Simon & Schuster. Болтон обратился в суд, отстаивая свое право на публикацию книги.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини світу | Переглядів: 506 | Додав: admin | Теги: голосование, трамп, Болтон | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]