Пт, 2024-03-29, 15:35
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

15:56
НРУ подытожил два года правления Януковича
Інші останні Політичні новини

Народный Рух Украины заявляет, что за два года президентства Виктора Януковича под угрозой оказались все сферы общественной жизни, сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на заявление НРУ.

"25 февраля истекает два года разрушения нашего государства режимом Януковича. Под угрозой оказались все без исключения сферы общественной жизни. Топчется все украинское, национальное. Космополитический криминалитет всё наглее расширяет зону своей деятельности", - говорится в заявлении НРУ.

Авторы заявления отмечают, что Янукович в своей предвыборной программе обещал реформы во многих сферах, но все реформы антинародные и невыполненные.

"Результат гарантировалось тоже потрясающий - за пять лет Украина должна войти в двадцатку ведущих стран мира. Но какую из проведенных реформ правительством Януковича не возьми - все антинародные", - считают в НРУ.

В заявлении НРУ приводит ряд аргументов против правления Януковича: согласно индексу экономической свободы The Heritage Foundation и The Wall Street Journal, Украина в 2011 году заняла 164 место, опустившись более чем на 30 пунктов; по данным ООН, за чертой бедности находится четверо из пяти украинцев.

"Зато жизнь самого Виктора Федоровича действительно улучшилось. Он, по версии журнала "Корреспондент", занимает почетное третье место после Барака Обамы и Дмитрия Медведева по суммам затрат разных стран на содержание своего первого лица", - поясняют авторы заявления.

"В мире, если и говорят об Украине, то исключительно в контексте свертывания демократии, введение диктатуры, нарушение прав человека, отсутствия правосудия и усиления цензуры в СМИ", - говорится в заявлении.

"В связи с этим Народный Рух Украины призывает все демократические силы, весь миролюбивый и трудолюбивый украинский народ сплоченностью и ответственностью остановить антиукраинское нашествие, не допустить в Верховную Раду, во время выборов в октябре нынешнего года, представителей провластного большинства - членов Партии регионов, Компартии, Народной партии Литвина и их сторонников. Только от нас - украинцев - зависит дальнейшая судьба Украины", - отмечается в заявлении НРУ.

Ранее НРУ в своём заявлении выразил убеждение, что назначение Дмитрия Саламатина на должность министра обороны Украины свидетельствует о подготовке режима Виктора Януковича к силовому давлению на оппозицию.

Напомним, что в категории "цена первого лица для экономики своей страны" президент Украины опережает лидеров самых развитых государств Европы, однако уступает президентам двух сверхдержав - России и США.

Официальные расходы на один день работы Президента Украины составляют столько же, сколько за месяц получают 675 украинцев со средней зарплатой.




Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Політичні новини | Переглядів: 972 | Додав: adminA | Теги: НРУ подытожил два года правления Ян | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]