Пт, 2024-04-26, 05:23
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

23:09
О целях лунной миссии Artemis рассказало NASA
Інші останні Новини світу науки і технологій

луна миссия Artemis NASA NASA опубликовало пресс-релиз, в котором агентство изложило научные цели и приоритеты для астронавтов лунной миссии Artemis III.

Одна из главных целей программы будет заключаться в доставке на Землю 85 килограммов лунных образцов, которые будут взяты как с поверхности Луны, так и из-под земли.

Среди остальных целей NASA выделяет изучение планетарных процессов и поведения летучих веществ в полярных областях Луны, наблюдение за Вселенной и локальной космической средой из уникального места, а также оценку рисков работы на поверхности других космических объектов и проведение экспериментов.

В ходе программы Artemis планируется провести восемь полетов к Луне. Во время первого запуска капсула без экипажа проведет 25 дней на орбите Луны, в ходе второго будут запущены четыре астронавта, которые пролетят рядом со спутником, и только с третьим запуском NASA собирается высадить космонавтов на Луну.

Астронавты проведут на Луне не более шести дней. В своем пресс-релизе NASA отмечает, что в рамках миссии задачей ученых, инженеров и астронавтов также будет проверка работы видеосвязи.

Напомним, что конечная цель агентства заключается не только в возвращении людей на Луну, но в создании постоянной базы на спутнике к 2028 году.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини світу науки і технологій | Переглядів: 713 | Додав: admin | Теги: луна, NASA, миссия, Artemis | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]