Пт, 2024-03-29, 13:11
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

14:30
Пока вы спите: что с вами происходит
Інші останні Новини світу науки і технологій

сон дети Здоровый сон — это неотъемлемая и значимая часть нашей жизни. Во время ночного отдыха организм расслабляется и с ним происходит множество разнообразных и удивительных вещей.

Что нужно знать

Исследователи обнаружили, что во сне мозг человека может обрабатывать информацию и детали, которые мы блокируем при бодрствовании. Поэтому сон может способствовать некоторому "озарению".

Качественный и здоровый сон очень важен для детей. Ученые полагают, что чем дольше ребенок спит, тем крепче становится его организм и малыш быстрее растет.

Во время фазы быстрого сна ваш мозг "приказывает" телу ускорять кровоток. Такая стимуляция может привести к возбуждению как у мужчин, так и у женщин. В некоторых случаях подобное приводит к неосознанному сексу во время сна.

Эксперты отметили, что во время сна в организме человека сжигается приблизительно 40 ккал в час.

Также во время ночного отдыха снижается температура тела. Причиной этому служит снижение количества вырабатываемого адреналина. Низкая температура тела способствует крепкому сну и восстановлению организма. Поэтому при повышенной температуре тела часто возникают проблемы с засыпанием.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини світу науки і технологій | Переглядів: 646 | Додав: admin | Теги: сон, польза | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]