Пт, 2024-04-26, 22:00
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

10:16
Поляки начали байкотировать торговые сети, которые остались работать в рф - Auchan, Leroy Merlin и Decathlon
Інші останні Економічні новини

Польша - одна из стран Евросоюза, которая больше других помогает украинцам во время войны. Также поляки активно поддерживают введение санкций против России, в частности, байкотируют международные торговые сети, которые продолжают сотрудничать со страной-агрессором.

Поляки массово выходят к магазинам Auchan, Leroy Merlin и Decathlon с различными плакатами с призывом уйти с российского рынка. Примечательно, что большинство компаний, которые не прекратили бизнес в РФ – из Франции. Они продолжают поставлять товары в Россию на фоне войны с Украиной.

Бойкот против российских компаний в Польше поддержала партия "Зеленых". Митинги в поддержку Украины прошли в Гливице, Кракове и Лодзе.

"Люди в Польше полны решимости, подавляющее большинство понимает этот бойкот и хочет принять в нем участие. Они не хотят пассивно наблюдать за грязной деятельностью французского бизнеса", – сказал польский журналист в интервью Wirtualne Media.

На сегодняшний день около 200 крупных международных компаний ушли из России, 29 пока остаются. Среди них - немецкий ритейлер Metro Cash&Carry, сеть ресторанов быстрого питания Burger King, Nestle, Papa John's, Whirpool, Pirelli, Hilton, Hyatt, Marriott и несколько других.

Ранее сообщалось, что сеть супермаркетов АТБ возобновляет работу в Киеве и других горячих точках.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Економічні новини | Переглядів: 479 | Додав: adminA | Теги: Поляки, байкот, Leroy Merlin и Decathlon, Auchan | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]