Пт, 2024-04-19, 05:43
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

12:52
Порошенко перечислил на благотворительность четверть миллиона президентской зарплаты
Інші останні Офіційні новини

Четверть миллиона президентской зарплаты Порошенко перечислил на благотворительность

Президент Петр Порошенко заработал за 2018 год на посту главы государства 270,5 тыс. гривен и перечислил их благотворительному фонду.

Об этом говорится в ответе Государственного управления делами на запрос Українських Новин.

"В 2018 году начислена заработная плата в сумме 336 000 гривен (ежемесячно - 28 000 гривен). После выплаты обязательных налогов и сборов заработная плата в сумме 270 480 гривен по заявлению перечислена в определенный Президентом Украины благотворительный фонд", - сказано в нем.

В то же время в ответе не уточняется, какому именно фонду перечислены средства.

"Информация о благотворительных организациях (фондах), которым перечисляется заработная плата, может быть распространена распорядителем информации только с согласия лица", - сказано в нем.

Ранее Українські Новини сообщали, что задекларированный Порошенко доход по состоянию на 1 января составил более 1,3 млрд гривен за 2018 год, что почти в 82 раза превышает доход за 2017 год, который составил 16,3 млн гривен.

В ответ Администрация Президента сообщила агентству, что Порошенко намерен направить часть полученных от компании Rothschild Trust дивидендов (1,1 млрд гривен) на благотворительность.

Пресс-служба Администрации добавила, что общая сумма расходов Президента (от Фонда Порошенко и от предприятий, владельцем которых он является) на социальную благотворительность и укрепление обороноспособности страны за период с 2014 по 2018 год включительно превысила 1,2 млрд гривен, из них на армию - более 500 млн гривен.

"Среди получателей средств в условиях соучастия с другими меценатами - детская больница "Охматдет", Институт сердца, Центр детской кардиологии и хирургии, Национальный институт рака, Театр на Подоле и многие другие проекты", - говорилось в комментарии.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Офіційні новини | Переглядів: 1016 | Додав: adminA | Теги: Порошенко, благотворительность | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]