Сб, 2024-04-20, 11:17
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

21:02
Посетила Украину первая леди США Джилл Байден
Інші останні Новини про співпрацю України з ЄС

В воскресенье, 8 мая, в Украину прибыла первая леди США Джилл Байден -она находилась с визитом в Ужгороде. Как передает СМИ, об этом сообщили в Закарпатском областном совете.

Так, Джилл Байден встретилась там с первой леди Украины Еленой Зеленской.

"Первая леди Соединенных Штатов Джилл Байден сегодня, 8 мая, находится с визитом в Ужгороде. В частности, госпожа Байден встретилась в Ужгороде с украинской первой леди Еленой Зеленской", - говорится в сообщении.

В частности, первая леди США в сопровождении своей украинской коллеги посетила в День матери школу, где разместили спасавшихся от войны переселенцев, которую рф принесла к ним домой.

"Визит Первой леди Байден является демонстрацией поддержки Украины со стороны высокопоставленных представителей США. Помимо посещения Ужгорода поездка предусматривает остановки в словацких городах Братислава, Кошице и Вишнее Немецкое", - подчернули в Закарпатском облсовете.

Следует отметить, что визит Джилл Байден в Украину, по соображениям безопасности, не анонсировался, его держали в максимальной тайне. В связи с этим на встречу с американской первой леди не пригласили и журналистов, там были только представители Белого Дома.

На данный момент Джилл Байден покинула территорию Украины.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини про співпрацю України з ЄС | Переглядів: 459 | Додав: adminA | Теги: Джилл Байден, первая леди США, Украина | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]