Чт, 2024-03-28, 14:09
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

09:03
Самый грязный воздух в этих городах Украины: список
Інші останні Новини України

грязный воздух рейтинг В рейтинге самых грязных городов Украины первенство принадлежит Мариуполю. Вслед за ним идут Каменское, Днепр, Кривой Рог, Одесса и Киев.

Высокий уровень загрязнения воздуха в этих городах обусловлен в основном значительными средними концентрациями формальдегида, фенола, оксид азота и других вредных веществ в атмосфере.

В десятку загрязненных городов попали также Николаев, Херсон, Запорожье и Краматорск. Даже наличие моря в некоторых из этих населенных пунктов не решает проблемы в атмосфере. Местные жители все чаще страдают на дыхательные и сердечно-сосудистые заболевания.

Город Горишние Плавни уверенно занял первое место среди тридцати девяти других населенных пунктов Украины по самому чистому воздуху. На втором месте оказался Измаил, на третьем - Светловодск Кировоградской области. В пятерку лидеров также вошли Харьков и Бровары.

грязный воздух рейтинг

Столица Украины периодически перемещается с 5-го на 3-е место в антирейтинге. Воздух тут с каждым годом становится все грязнее, автомобилей больше, предприятия не контролируют выброс вредных веществ в атмосферу. Тоже самое касается и Одессы.

За последний год  индекс загрязненности воздуха снизился в 16 городах — в частности в Днепре, Николаеве и Луцке. А в Кременчуге и Черкассах наоборот вырос.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини України | Переглядів: 569 | Додав: admin | Теги: Рейтинг, грязный, Воздух, Украина | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]