Пт, 2024-03-29, 12:00
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

16:25
Счастлив уходу Трампа президент Ирана
Інші останні Новини світу

президент иран роухани уход трамп Президент Ирана Хасан Роухани заявил в ходе выступления на заседании правительства, что счастлив окончанию каденции президента США Дональда Трампа. При этом он отметил, что его преемник Джо Байден также не вызывает особой радости.

"Трамп совершил множество преступлений, он убийца, террорист, никто в истории США не нарушил столько законов как он. Он не пожалел усилий, чтобы лишить иранцев возможности получить вакцину. Он человек лишен каких-либо моральных устоев, он бесчеловечен", - сказал президент.

Роухани заявил, что в настоящий момент ситуация в Иране более благополучна, чем в 2015 году, когда были подписаны соглашения о судьбе ядерной программы. По его словам, тогда приходилось импортировать зерно и нефтепродукты, а теперь Иран их экспортирует.

Напомним, что несколько дней назад президент заявил, что Иран готов без промедлений вернуться к соблюдению всех взятых на себя обязательств. Он также сказал, что Тегеран не согласится на пересмотр условий договора и ограничения ракетных разработок.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини світу | Переглядів: 576 | Додав: admin | Теги: Роухани, трамп, Иран, уход, президент | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]