Пт, 2024-04-19, 10:29
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

19:29
Сертификат IELTS открывает двери!.. Куда?
Інші останні Культурні новини

кембридж Мечтаете переехать за границу? Работать на зарубежной фирме или учиться в заведении, на которое равняются все остальные по всему миру? Узнайте, какими должны быть ваши результаты по IELTS, чтобы ваши мечты осуществились наилучшим образом.

Международные экзамены по английскому языку дают успешным кандидатам новые возможности! С полученным сертификатом можно и на работу престижную за рубежом, поступить в Кембридж на обучение или даже переехать куда-то на ПМЖ. А куда?.. Давайте сегодня поговорим об этом.

Для начала коротко напомним себе и друг другу главный момент: такого понятия, как “единый проходной балл по IELTS” не бывает. Каждая отдельная компания устанавливает свои требования и рамки в этом отношении. 

А теперь по странам.

Канада

Поскольку в Канаде действуют два официальных языка – английский и французский –, все ценники и указатели переведены на оба, так что желающим переехать туда на постоянной основе нужно досконально знать хотя бы один. Так что здесь два варианта: сдача экзамена по английскому (IELTS) или французскому (TEF). В результате прохождения кандидату присваиваются иммиграционные баллы, количество которых начисляется в зависимости от результатов экзамена:

 

Уровень

Количество баллов

SPEAKING

LISTENING

READING

WRITING

High

4

6,5-9

7,5-9

6,5-9

6,5-9

Moderate

2

5,5-6

5,5-7

5,5-6

5,5-6

Basic

1-2

4-5

4,5-5

3,5-4,5

4-5

No

0

меньше 4

меньше 4,5

меньше 3,5

меньше 4

Только после этого представители Министерства смогут принять ваши документы на рассмотрение.

Австралия

Мечтаете об иммиграции в страну уникальных животных и растений? Тогда сдача IELTS будет в списке обязательных требований. Соответствующий орган Австралии (DIMIA) тоже начисляет иммиграционные баллы за сдачу экзамена по следующей системе:

  • 25 баллов, если за каждый модуль экзамена ваша оценка от 7 до 9;
  • 15 баллов, если за каждый модуль от 5 до 6,5;
  • ничего, если хоть за один модуль меньше 5 баллов.

Согласно данным Департамента, из-за последних изменений в законодательстве Австралии о конфиденциальности им больше неудобно работать с печатными документами. Кандидатам стоит предоставить результаты экзамена в электронном виде с указанием номера сертификата..

Новая Зеландия

Согласно правилам New Zealand Immigration Service, для иммиграции в эту страну необходимо сдать любой вид IELTS на средний балл не меньше 6,5.

Великобритания

Для получения права на постоянное проживание на территории Туманного Альбиона нужно подать ходатайство о предоставлении разрешения на отпуск или длительное проживание вместе с результатом экзамена IELTS. Допустимый средний балл – 6 и выше. В этой стране служба иммиграции пользуется этим тестом в качестве доказательства владения английским на достаточном уровне.

Подготовка к экзамену

Поскольку уровень английского, как и любые другие навыки, не бывают статичными, сертификат об успешной сдаче этого теста актуален только 2 года. Поэтому сдавать его только ради интереса не стоит.

Это также обращает внимание на необходимость качественной подготовки. Хотя многие из тех, кто имеет достаточно высокий уровень языка, считают, что могут подготовиться самостоятельно, лучший способ – сочетание групповых занятий или работы с репетитором вместе с самостоятельной работой. Благодаря этому вы будете хорошо ознакомлены с форматом экзамена, а также научитесь правильно распределять время. Даже самые, на первый взгляд, опытные кандидаты жалуются на то, что не смогли рационально распределить отведенные им промежутки времени, и, например, писали эссе в спешке.

Помимо прочего, можно время от времени сдавать тест на специальных симуляторах, созданных специально для этой цели.
Если остались еще какие-то вопросы, вы сможете найти ответы здесь. Успехов вам в подготовке к экзаменам и изучении английского!

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Культурні новини | Переглядів: 803 | Додав: admin | Теги: IELTS, сертификат | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]