Пт, 2024-03-29, 00:06
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

14:09
Сотни посылок помощи поляки шлют украинцам
Інші останні Новини про співпрацю України з ЄС

В рамках акции «Семья-Семье» из Польши в Украину поступили тонны гуманитарной помощи. Польская почта доставляет посылки бесплатно.

В польских городах проходят разнообразные мероприятия в поддержку украинцев. Особой популярностью пользуется благотворительная акция «Семья-Семье», которую проводит религиозная организация Caritas, передает «Польское радио».

Как отмечают организаторы акции, польские семьи помогают украинским семьям, так как те помогали полякам во время военного положения.

К примеру, жители региона Кошалина собрали и выслали 172 пачки с продуктами, гигиеническими принадлежностями и одеждой для нуждающихся в Збараже, Старой Гуте и Красной. Ранее из этого региона в Киев было выслано около 12 тонн даров: одежды, спальных мешков и продуктов питания.

Кроме того, больше 30 посылок, в основном с продуктами питания, было выслано из Билой Пидляски.

Среди тех, кто не пожалел денег и личного времени Францишек Дмовский, который собрал 20-килограммовую посылку с продуктами и игрушками для детей. « Я был в Украине в 2007 году, мы с сыном и женой путешествовали велосипедами. Нас очень хорошо принимали, у меня только позитивные впечатления. Я познакомился с многими людьми, жаль, что не записал их адреса. Но все же я думаю, что наша посылка попадет к тому, кому она очень нужна», - сказал поляк.

Отметим, что польская почта будет бесплатно принимать и отсылать пачки помощи в Украину до 31 марта.

Как сообщали «Комментарии», Соединенные Штаты передадут в ближайшие дни Украине для нужд вооруженных сил страны около 25 тыс. продовольственных пайков.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини про співпрацю України з ЄС | Переглядів: 959 | Додав: adminA | Теги: сотни посылок помощи, Украинцам, Поляки | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]