Сб, 2024-04-20, 17:54
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

23:07
Средний класс вытесняется с рынка недвижимости - последствия COVID-19
Інші останні Новини світу

сша рынок недвижимость Количество жилья, выставленного на продажу в США, достигло в декабре 2021 года рекордно низкого показателя за долгий срок: менее 700000 домов и квартир. Это на 37% меньше, чем годом ранее.

"Средний класс навсегда вытесняется с рынка недвижимости. В то время как одни беднеют, другие богатеют. Те, кто может позволить себе второй и третий дом, скупает их как туалетную бумагу в марте. А обычный человек жильзе купить не может", - говорит инвестор в сфере недвижимости Грант Кордон.

Процент по ипотечной ссуде остается предельно низким, но средний класс не может этим воспользоваться - цены на недвижимость продолжают расти. "Деньги становятся мусором, и богатые стараются вложить их в недвижимость, у которой есть ценность", - добавляет он.

Одним из последствий коронавируса стала миграция населения из районов с дорогим жильем. Жители Калифорнии перебираются во Флориду и Техас. Делают это и многие гиганты хай-тека, покидающие Силиконовую долину.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини світу | Переглядів: 587 | Додав: admin | Теги: средний, США, рынок, Недвижимость, COVID-19, класс | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]