Пт, 2024-03-29, 10:18
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

23:04
Стоимость переписи населения подсчитали в Украине
Інші останні Новини України

стоимость гривня Перепись населения планируют провести в 2023 году при участии компании Apple. Сейчас стоимость переписи оценивается в 6 миллиардов.

Запланированная на начало 2023 года перепись населения в Украине будет стоить примерно 6 миллиардов гривен, подсчитали в Национальной академии наук.

Отмечается, что ее стоимость будет зависеть от того, какими будут оборудование, технологическая схема и уровень зарплаты на момент проведения.

"Перепись населения — это большая и ответственная работа, самая сложная в органах статистики. Возможно, даже в масштабах страны. Можно даже приравнять к выборам или референдумам. Почему? Потому что привлечено почти все население Украины. В 2001 году в сельской местности было 250 человек, а в городской – 350 человек на одного переписчика. Это связано с тем, что в сельской местности большие расстояния между зданиями. Всего задействовали чуть меньше чем 250 тыс. переписчиков. Вы представляете, сколько это людей? Их надо было научить, как работать. Их набирали за месяц или два, возможно, три. Но их нужно подготовить к соответствующей работе", — пояснили украинские ученые.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини України | Переглядів: 677 | Додав: admin | Теги: население, стоимость, Подсчёт, перепись, Украина | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]