Чт, 2024-03-28, 11:11
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

15:27
"Супермаркет по торговле новорожденными" раскрыли В Украине
Інші останні Кримінальні новини

В Украине раскрыли деятельность международной группы, которая занималась продажей новорожденных детей в Китай, сообщил в Фейсбуке замглавы министерства внутренних дел Антон Геращенко.

"За денежное вознаграждение злоумышленники предоставляли услуги по решению организационных и юридических вопросов, связанных с процессами оплодотворения, родов, оформления документов и легализации вывоза детей за пределы Украины. Другими словами, они продавали детей, рожденных украинскими женщинами в Китай за деньги. Такой себе супермаркет по торговле новорожденными", — написал он.

Преступной схемой руководила украинка, главврач частной репродуктивной клиники, и ее сын. Также участие в торговле детьми принимали еще двое граждан Украины и трое китайцев.

Так, суррогатные матери-украинки рожали детей "на продажу". Затем свидетельства о рождении переоформляли на имена покупателей и их фиктивных жен, после чего они получали право вывозить младенцев из страны.

Против участников схемы возбудили уголовное дело о торговле людьми. Как пояснил Геращенко, в Украине не существует полноценного регулирования суррогатного материнства, по закону оно не запрещено.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Кримінальні новини | Переглядів: 713 | Додав: admin | Теги: раскрытие, новорожденный, Украина, торговля | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]