Пт, 2024-03-29, 10:13
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

23:35
Температурный рекорд побила Арктика
Інші останні Новини світу

арктика Всемирная метеорологическая организация (ВМО) зарегистрировала новый температурный рекорд в Арктике. Там в июне 2020 года столбики термометров показали +38 градусов.

Такую погоду зафиксировали в городе Верхоянске в Сибири. Отмечают, что подобная температура "более подходящая для Средиземноморья, чем для Арктики". Летом 2020 года температура в арктической зоне Сибири была на 10 градусов выше нормы. Об этом сообщает сайт ООН.

По данным ООН, такая аномальная погода стала причиной масштабных пожаров и потери льда. Генеральный секретарь ВМО профессор Петтери Таалас заявил о сигнале изменения климата на Земле.

"Этот новый для Арктики рекорд является очередным показателем в серии наблюдений, поступивших в Архив данных ВМО об экстремальных метеорологических и климатических явлениях и ставших тревожным сигналом изменения нашего климата", — отметил он.

Планетологи из американского Университета Джорджа Мейсона утверждают, что простое взаимодействие солнечного ветра с атмосферой Марса не может объяснить потерю планетой всех поверхностных вод.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини світу | Переглядів: 506 | Додав: admin | Теги: арктика, рекорд, температура | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]