Пт, 2024-03-29, 12:13
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

13:01
Трое подозреваемых в планировании терактов в Германии задержаны
Інші останні Новини Європейського Союзу

В Германии задержаны трое подозреваемых в планировании терактов.

Прокуратура немецкого города Целле сообщила о задержании трех человек – двух мужчин и женщины, подозреваемых в террористической деятельности и планировании нападения на сотрудников полиции или военнослужащих. Один из мужчин является афганцем, второй – турком, женщина – гражданка Германии. Возраст задержанных – от 25 до 27 лет, сообщает Deutsche Welle.

Напомним, 11 апреля в Дортмунде, рядом с автобусом футбольной команды "Боруссия", прогремели три взрыва. Футболисты находились в автобусе и направлялись на стадион, где вечером должна была состояться встреча с командой "Монако" в рамках четвертьфинала Лиги Чемпионов.

В результате взрыва игрок "Боруссии" Марк Батра сломал руку, и ему пришлось перенести операцию. Больше никто не пострадал. Взрывные устройства были начинены поражающими элементами.

Неподалеку от автобуса были найдены три записки с признанием. Однако в настоящее время следствие сомневается в исламистской подоплеке нападения на автобус "Боруссии". Эксперты пришли к выводу, что авторы записок лишь хотели создать видимость того, будто нападение на автобус было делом рук исламистов.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини Європейського Союзу | Переглядів: 816 | Додав: adminA | Теги: германия, трое подозреваемых, теракт, ПЛАН | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]