Чт, 2024-04-25, 22:28
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

18:51
Уникальные свойства плазмы открыли вирусологи
Інші останні Іншомовні новини

плазма Плазма является одним из четырех основных состояний вещества и может быть создана путем нагревания стабильного газа или воздействия на него сильного электромагнитного поля. И, как показали новые исследования, потоки плазмы способны убивать коронавирус на таких поверхностях, как металл, кожа и пластик, всего за 30 секунд.

Исследователи из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе использовали плазменную струю атмосферного давления, сгенерированную с помощью 3D-принтера, для обработки поверхностей, зараженных SARS-CoV-2. Поверхности включали пластик, металл, картон и кожу для мячей, используемых в баскетболе, футболе и бейсболе.

Распыляемая плазма смогла уничтожить коронавирус на шести поверхностях менее чем за три минуты, а большая часть вируса была уничтожена всего за 30 секунд. К тому же, показали эксперименты, плазма могла убивать вирус на защитных масках для лица. Сейчас ученые занимаются разработкой портативного устройства, которое бы использовало плазму для обеззараживания поверхностей.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Іншомовні новини | Переглядів: 671 | Додав: admin | Теги: вирусолог, свойство, Плазма | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]