Чт, 2024-04-25, 12:09
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

12:09
Увеличение грибного сезона и онлайн игры для детей о природе
Інші останні Іншомовні новини

Традиционно периодом роста грибов считается осень. В это время в лесу всегда большое их количество, и именно в этот период собирают грибы герои многих компьютерных забав для детей. Например, такой сюжет можно встретить, если игры винкс 4 сезон играть бесплатно. В остальные же времена года найти грибы можно крайне редко. Однако в Великобритании замечено, что грибы стали расти не только осенью, но и летом, а также весной. Учеными установлено, что это одно из последствий глобального потепления. В течение пятидесяти лет проводились исследования и наблюдения за ростом грибов на территории Великобритании. В результате выяснилось, что по сравнению, например, со второй половиной прошлого века грибной сезон в этой стране стал в два раза дольше и составляет на сегодняшний день семьдесят пять дней. Теперь начинать собирать грибы можно раньше, а заканчивать намного позже, чем раньше. Отдельные разновидности грибов можно собирать не только в осенние месяцы, но и весной. Теперь весной можно увидеть такие их виды, как, например, луговой опенок, серно-желтый ложный опенок и некоторые другие.

Увеличение грибного сезона наблюдается не только в Великобритании. По имеющимся данным, грибники в Санкт-Петербурге находили рыжики, подберезовики и подосиновики в декабре. Некоторые же виды грибов, в частности, тубарию отрубистую, можно находить в Ленинградской области круглогодично. Ранее же такое явление можно было увидеть, лишь разве только в мультфильме "Винкс 5 сезон" смотреть онлайн. Иногда, гуляя по одному из парков Санкт-Петербурга в середине января, когда температура опускалась до двадцати градусов мороза, прохожие с удивлением обнаруживали в снегу вешенки, которые были в хорошем состоянии. В начале декабря в некоторых местах можно было собирать до тридцати семи грибов, которые, как впоследствии выяснялось, были пригодны для мариновки. Эти изменения стали настоящим открытием для любителей грибов. В Ленинградской и Московской областях существуют известные места, куда за грибами можно ходить в любое время года и при любой температуре. Даже те, кто не использует грибы для приготовления еды, приходят в парки Санкт-Петербурга, чтобы посмотреть на это явление.

Это не единственное последствие повышения среднегодовой температуры на британских островах. Его следствием стало также то, что многие виды перелетных птиц начинают раньше гнездиться, а цветы начинают раньше цвести. Иногда отмечается, что плодовые деревья начинают раньше плодоносить. В некоторых странах из-за повышения температуры осенью начинают цвести яблони. Особенно интересны такие изменения детям, которые видели их в фантастических мультфильмах и играх, которые широко распространены в сети Интернет, как и игры для девочек "макияж и одевалка". Ученые говорят, что глобальное потепление принесет еще много необычного.
Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Іншомовні новини | Переглядів: 2243 | Додав: nowyny | Теги: увеличение грибного сезона и онлайн | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]