Чт, 2024-03-28, 12:58
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

20:45
В Голландии "кофешопы" с марихуаной туристам посещать запрещено
Інші останні Іншомовні новини

Голландский судья решил, что запрет на посещение "кофешопов", где продается марихуана, для иностранных туристов, законен. Как передает bbcrussian.com, в мае в трех южных регионах страны вступит в силу запрет на вход иностранцев в кафе, которые торгуют марихуаной. К концу года подобные меры должны быть распространены на всю территорию страны.

Адвокат, представляющий интересы группы владельцев "кофешопов", заявил, что незамедлительно подаст апелляцию на это решение. В случае, если и это не принесет результата, торговцы марихуаной намерены продолжить борьбу в Европейском суде по правам человека. При этом они настаивают, что запрет на продажу марихуаны для приезжих равносилен дискриминации людей по признаку их места жительства.

В ноябре прошлого года голландский город Маастрихт ввел запрет на продажу марихуаны иностранным туристам из всех стран, кроме Бельгии и Германии (впрочем, именно на эти две страны и приходится большинство приезжих).

Ужесточение политики в отношении продажи наркотиков стало частью программы нового консервативного правительства, пришедшего к власти в Нидерландах полтора года назад.

В октябре более сильнодействующие сорта марихуаны были причислены к классу тяжелых наркотиков.

В Нидерландах работает около 700 "кофешопов", где можно купить или покурить марихуану. Продажа и культивация легких наркотиков в этой стране официально не разрешена, хотя не преследуется.

Некоторые местные политики опасаются притока "наркотических туристов", а также иностранных дилеров, торгующих наркотиками на улицах голландских городов.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Іншомовні новини | Переглядів: 978 | Додав: admin | Теги: кофешоп, марихуана | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]