Сб, 2024-04-20, 01:53
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

13:23
В каких позах можно спать новорожденному?
Інші останні Новини України

Огромную роль в здоровом развитии грудничка играет сон. Именно поэтому родителям важно сделать все возможное для того, чтобы их ребенок мог комфортно и безопасно отдыхать.

Читайте в нашем материале, какие позы лучше выбрать для сна, а также в какой одежде маленькому человечку будет комфортнее всего.

Как правильно класть новорожденного спать?

  1. Отдых на спине считается самым безопасным для маленького человечка. В этой позе ничто не будет мешать правильному дыханию. Обязательно следите за тем, чтобы голова вашего грудничка была повернута в сторону. Это делается для того, чтобы карапуз случайно не захлебнулся во время срыгивания.
  2. Многие детки любят переворачиваться на животик. Однако такое положение считается небезопасным, так как в нем усиливается давление на челюсть ребенка. Кроме того, возрастает риск захлебнуться.
  3. Отдых на боку должен проходить под внимательным контролем мамы, так как с этой позиции очень легко перевернуться на животик.

Чтобы вы не выбрали для своего малыша, обязательно контролируйте его состояние во время сна!

Ну а для того, чтобы подарить вашей крошке самый сладкий и здоровый сон да, позаботьтесь о том, чтобы у него была качественная детская одежда: человечки для новорожденного, комбинезоны, комплекты, боди, ползунки, распашонки и другие вещи.

В идеале, все они должны быть пошиты из натурального трикотажа:

  • Это гипоаллергенное полотно не станет причиной покраснений или раздражений на чувствительной детской коже.
  • Хорошо пропускает воздух, а также вбирает в себя всю излишнюю влагу.
  • Поддерживает правильный теплообмен, что очень важно для малышей, у которых пока что не налажены все процессы терморегуляции.
  • Отлично садится по фигуре: не сползает, не деформируется, не перекручивается и е натирает кожу.

Самой удобной одеждой для сна считаются человечки для новорожденного: они полностью закрывает тельце вашего солнышка, не оголяя его спинку, так что он всегда будет чувствовать себя тепло и уютно.

Купить эти и другие вещи для малышей вы можете в интернет-магазине DemiBaby. Это популярный украинский производитель детской одежды из трикотажа, которая порадует мамочек высоким качеством ткани, безупречным пошивом, большим выбором оригинальных моделей, а также доступной ценой.

Можно ли новорожденному спать на животе после кормления

Как вы уже поняли, такое положение считается небезопасным для грудничка.

Особенно после кормления, когда существует риск срыгивания!

Мы не рекомендуем оставлять маленького человечка в этой позе: лучше сначала дать малышу срыгнуть воздух и потом уложить ангелочка на спину.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини України | Переглядів: 672 | Додав: admin | Теги: поза, сон, новорожденный | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]