Сб, 2024-04-20, 01:18
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

10:48
В Нагорный Карабах турецкий парламент согласился отправить военных
Інші останні Новини світу

Предложение Эрдогана поддержала и правящая партия, и большинство оппозиционных партий.

Правительство Турции согласовало предложение президента страны Реджепа Эрдогана отправить турецких военных в Азербайджан.

Об этом сообщает «Анадолу».

Отмечается, что предложение Эрдогана поддержала и правящая партия, и большинство оппозиционных партий. Только одна политическая сила – Демократическая партия народов – выступила против.

Проект соответствующего указа Эрдогана был представлен парламенту в понедельник. В нем, в частности, говорится о формировании совместного центра Турции и России по мониторингу режима прекращения огня.

«Место Совместного центра будет определено Азербайджаном. В центре будут действовать военнослужащие, а при необходимости гражданские специалисты. Работа центра будет направлена на обеспечение мира и стабильности на Южном Кавказе в свете шагов по обеспечению территориальной целостности Азербайджана, что отражено и в соответствующих резолюциях СБ ООН и ОБСЕ. Отправка военных в Азербайджан также отвечает национальным интересам Турции», – отмечается в документе.

Напомним, президент Азербайджана Ильхам Алиев и премьер-министр Армении Никол Пашинян при посредничестве президента РФ Владимира Путина подписали заявление о прекращении войны в Нагорном Карабахе.

Тем временем, российские миротворцы уже переместили установленные на грузовиках реактивные системы залпового огня в контролируемый ею «коридор» между Арменией и Нагорным Карабахом.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини світу | Переглядів: 592 | Додав: adminA | Теги: военные, турецкий парламент, Нагорный Карабах | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]