Чт, 2024-04-25, 18:28
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

23:05
В связи с принудительной посадкой самолета Германия требует от Минска разъяснений
Інші останні Новини світу

беларусь лукашенко Министерство иностранных дел Германии потребовало от белорусских властей объяснить, чем была вызвана принудительная посадка в Минске самолета компании Ryanair, направлявшегося из Афин в Вильнюс.

"Правительство Беларуси должно объяснить, по какой причине оно заставило изменить курс самолета Ryanair, направлявшегося из одной страны Евросоюза в другую, и чем вызвано задержание журналиста", - сообщил статс-секретарь министерства Мигель Бергер.

Напомним, что на борту самолета находился бывший главный редактор оппозиционного портала Nexta Роман Протасевич, который в Беларуси обвиняется в организации массовых беспорядков и нарушении общественного порядка. Ему угрожает смертная казнь.

Самолет практически достиг литовской границы, когда диспетчер сообщил, что на борту, якобы, находится бомба. Несмотря на то, что ближайшим аэропортом был Вильнюс, два истребителя МиГ-29 заставили пилота взять курс на Минск. После посадки саперы не обнаружили бомбы, но Протасевич был задержан.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини світу | Переглядів: 615 | Додав: admin | Теги: посадка, германия, самолет, протасевич, минск | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]