Чт, 2024-03-28, 19:34
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

11:04
В Украине налоговая служба объявит "амнистию капитала"
Інші останні Економічні новини
Принцип "амнистии капитала" или "нулевой декларации" может быть применен в Украине до конца текущего года, заявил глава ликвидационной комиссии, первый заместителем министра доходов и сборов, ответственный за ведение налоговой политики, Игорь Билоус.

"В планах - сокращение количества налогов, но также в планах - расширение базы налогообложения. Хороший пример – это амнистия капитала. Как идея: всем, кто получил определенные доходы, мы предложим определенный срок - до шести месяцев - и скажем: 5% от этой суммы, пожалуйста, заплатите. Разместите эти средства на депозитах в Укрэксимбанке или еще каком-либо, на определенный срок, чтобы дать возможность людям легализироваться. Это, конечно, очень большой шаг. Мы не соберем очень много миллиардов, но кто-то придет. Это абсолютно нормальная мировая практика", - сказал он на брифинге в четверг.

По его словам для вывода капиталов из тени в налоговом ведомстве рассматривают возможность введение системы непрямого налогообложения, при которой несоответствия доходов и расходов будут расследоваться налоговой милицией.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Економічні новини | Переглядів: 934 | Додав: adminA | Теги: амнистию капитала, налоговая служба, украине | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]