Чт, 2024-04-25, 20:06
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

23:33
Вишня может бороться с раком - ученые
Інші останні Іншомовні новини

вишня польза рак Проведя исследования, биологи обнаружили интересные свойства вишни. Оказывается, обогащенный ею рацион питания снижает общие воспалительные процессы в организме, что положительно влияет на людей с проблемой ожирения.

Эксперимент проводился на мышах в течение 90 дней. Их кормили продуктами, характеризующимися высоким содержанием жира и умеренными показателями углеводов. Затем грызунам заменили часть питания вишневым порошком. После такого изменения специалисты зафиксировали у мышей сокращение факторов риска сердечных заболеваний, включая концентрацию холестерина, массу тела, жировую массу и известные маркеры внутреннего воспаления.

Биологи утверждают, что вишня потенциально уменьшает воспаление и обладает сильными полезными свойствами для снижения риска заболеваний. Эта гипотеза была подтверждена исследованием с участием 10 пациентов с ожирением или избыточным весом, которым предложили пить вишнёвый сок ежедневно в течение 4 недель. В итоге в организме участников было отмечено существенное сокращение нескольких маркеров воспаления, а также понижение уровня триглицеридов, который является одним из факторов риска сердечной болезни.

По словам исследований, вишню необходимо включать в рацион круглогодично. Это приятный способ защитить свое здоровье от вредных последствий воспалений.

Ученые выяснили, что вишня содержит антиоксиданты, которые помогают бороться со злокачественными опухолями.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Іншомовні новини | Переглядів: 743 | Додав: admin | Теги: вишня, рак | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]