Чт, 2024-03-28, 17:02
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

19:23
Во Франции переросло в беспорядки шествие "желтых жилетов": полиция применила газ
Інші останні Новини Європейського Союзу

В столице Франции Париже "желтые жилеты" вышли на шествие, приуроченное к третьей годовщине основания движения. Акция переросла в беспорядки и столкновения с полицией, есть задержанные и пострадавшие.

Шествие "желтых жилетов" началось от здания министерства экономики Франции в 12-м округе Парижа. К акции присоединились противники санитарных пропусков. Во время движения колоны некоторые участники протестов устроили беспорядки. Они кидали в правоохранителей бутылки, разгромили остановку и жгли файеры.

В ответ полиция применила слезоточивый газ и дубинки против наиболее агрессивных участников. Сообщается о двух задержанных, которые обвиняются в оскорблении представителей власти.

Напомним, масштабные протесты "желтых жилетов" во Франции проходят с ноября 2018 года. Акции начались с требования не повышать налог на топливо и цены на бензин. Позднее к ним добавились и другие условия.

Отметим, в 2021 году акции "желтых жилетов" возобновились в марте. Протесты сопровождались беспорядками и задержаниями.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини Європейського Союзу | Переглядів: 578 | Додав: adminA | Теги: шествие желтых жилетов, Франция, газ, ПОЛИЦИЯ, беспорядки | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]