Ср, 2024-04-24, 12:56
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

11:34
Все больше людей решают купить фильмы на DVD через Интернет
Інші останні Іншомовні новини
В последние годы многие украинцы очень часто решают купить фильмы на DVD через Интернет, в частности делают они это на сайте blu-ray-shop.kiev.ua. В то же время, недавно купить фильмы на DVD решили и белорусские греко-католики, с их представителем и пообщались наши журналисты.

- С какими, по вашему мнению, главными проблемами сталкиваются сейчас белорусские греко-католики?

- Эти проблемы очень часто общие с проблемами других церковных общин на территории Беларуси. Это проблема недостатка церковных помещений. Это также отношение к полноте нашего церковного статуса.

- Есть ли, на ваше ощущение, вы общались с архиепископом Кириллом Василием, есть ли в Ватикане понимание того, что Белорусский греко-католическая церковь жаждет полноты оформления?

- Хочу сослаться на него самого, он очень четко дал понять, что, конечно, апостольская столица понимает эту потребность.

- Вы несколько раз упомянули отца Антона Неманцевич, в этом году исполняется 70 лет со времени его мученической смерти. Имеет ли Белорусская греко-католическая церковь намерение канонизировать отца Неманцевич?

- Процесс канонизации, признания того, что человек является покровителем небесным - это процесс очень сложный, но на сегодняшний день в отношении отца Антона Неманцевич уже некоторое время он идет. Первый этап этого процесса - информационный, когда собираются сведения о личности кандидата. И в отношении отца Неманцевич эти сведения собираются.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Іншомовні новини | Переглядів: 1094 | Додав: nowyny | Теги: купить фильмы на DVD | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]