Чт, 2024-04-25, 00:06
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

16:20
За нарушение режима карантина мэр Вашингтона ввела уголовную ответственность
Інші останні Новини світу

На фоне пандемии коронавируса мэр столицы США Мюриэл Баузер призвала сограждан строго соблюдать карантин, пригрозив нарушителям, которые осмелятся покинуть свое жилище, тремя месяцами тюрьмы и 5.000 долларов штрафа.

Это угроза напугала горожан, а правозащитники напомнили: в настоящее время не менее пяти обитателей городской тюрьмы, расположенной по соседству с Капитолийским холмом, заражены коронавирусом, о чем сообщается на сайте Wusa9.

Исключения могут быть сделаны лишь для посещения магазина или же выполнения работы, которая признана необходимой. Кроме того, разрешен отдых на природе и занятия спортом, однако в одиночку било в компании домочадцев.

Такой же карантин введен в соседних штатах Мэриленд и Вирджиния, однако жителей Вашингтона, где зафиксирован 401 из 160000 подтвержденных случаев заболевания в стране, слова мэра потрясли. "Это безумие. Уголовные наказания?" – возмущается в соцсетях Мерседес Шлапп, бывший директор по стратегическим коммуникациям Белого дома и советник его предвыборной кампании.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини світу | Переглядів: 802 | Додав: admin | Теги: нарушение, баузер, режим, Карантин, тюрьма, Вашингтон | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]