Чт, 2024-03-28, 20:02
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

21:38
Заречную в осовремененной английской "Чайке" сыграет Кэти Холмс
Інші останні Іншомовні новини

Новую, осовремененную версию чеховской "Чайки" собирается снимать Кристиан Камарго, известный прежде всего как исполнитель одной из главных ролей в оскароносном "Повелителе бури" (The Hurt Locker), сообщает РИА "Новости" со ссылкой на киноиздание Variety.

Действие он перенес в Новую Англию: как объясняется в синопсисе сценария, "дерзкие желания бушуют на майских праздниках в семье, познающей переменчивую и хрупкую натуру любви". По мнению независимого продюсера Джулиет Райланс, Камарго сохранил в пьесе "юмор, отчаяние и тоску, свойственные Чехову".

Аркадина превращается в кинозвезду - эту роль сыграет Эллисон Дженни, известная по "Красоте по-американски", "Джуно" и вышедшей не так давно в России "Прислуге". Ее брат, владелец усадьбы Сорин, примет образ Уильяма Херта, а Кэти Холмс станет Ниной Заречной.

В последний раз в Голливуде обращались к "Чайке" в 2001 году - тогда в ней были задействованы Мерил Стрип, Натали Портман, Кевин Клайн, Филип Сеймур Хоффман и Джон Гудман; правда, речь шла не о кино, а о театральной постановке. В 1968 году свою "Чайку" снял Сидни Люмет. Советская киноверсия появилась в 1970 году - ее автором был Юлий Карасик.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Іншомовні новини | Переглядів: 984 | Додав: admin | Теги: чайка, Кэти Холмс | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]