Пт, 2024-04-26, 07:24
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

20:34
Домашняя химчистка без хлопот и морок
Інші останні Новини України
 
Огромные загрязнения на одежде стараются вывести в химчистках, где в особых машинах при помощи воздействия химических веществ почистят непременно лучше, чем дома.
 
Кстати, для этих целей в химчистках используют перхлорэтилен, заказать это средство вы можете, перейдя по ссылке www.kz.all.biz/perhloretilen-bgg1085506. Но если на вашей вещи появилось маленькое загрязнение от чернил, фруктовые либо жирные пятна, совсем не стоит сходу нести такого плана вещь и сразу отдавать в химчистку. Стоит самим попробовать вывести подобные пятна у себя дома.
 
Во время удаления разных видов пятен с тканей нужно непременно учесть воздействие различных пятновыводящих активных средств на эту ткань. Иначе вещи могут быть окончательно испорчены. Для чистки ацетатного шелка не стоит брать кислоту и ацетон, они его могут растворить.
 
Для чистки синтетических тканей нежелательно использовать всевозможные растворители например такие как бензин, бензол. Когда выводятся пятна из шерстяных тканей и вещей из натурального щелка не употребляют щелочи, а с изделий из хлопчатобумажных тканей – кислот (серной, азотной, соляной).
 
Чтобы удалить жирные пятна, используйте очищенный бензин. А потом вещь расстелите на столе и тщательно почистите щеткой, смоченной в горячей воде. Жиры отлично впитываются обычным мелом, также можно применить зубной порошок. Вотрите его хорошенько в ткань и оставьте на всю ночь.
 
Засохшие пятна от вина и пива можно удалить обычным воздействием на грязное место консистенцией спирта медицинского и воды. Пятна на одежде от кофе, чая, а также какао смочите при помощи капель глицерина. Вещь оставьте на пару минут для более эффективного воздействия, а позже промойте вещь в большом количестве холодной воды.
 
Пятна от засохшей крови исчезнут после стирки, заранее замочив вещи в прохладной воде. Пятна на шерстяных, хлопчатобумажных и льняных тканях от ржавчины удаляются так: одну чайную ложку кислоты щавелевой на двести грамм воды довести до кипения, затем очищаемую ткань с пятном поместить в полученный раствор на 10-15 секунд. После этого кислоту нужно как следует выполоскать водой, желательно с добавлением нашатырного спирта, он поможет нейтрализовать кислоту.
 
Незастарелые травяные пятна нужно выводят в теплом растворе воды и мыла также с нашатырным спиртом.
Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини України | Переглядів: 1438 | Додав: Nata | Теги: www.kz.all.biz/perhloretilen-bgg108, Перхлорэтилен | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]