Пт, 2024-04-19, 12:35
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

10:06
8 лайфхаков с микроволновкой
Інші останні Новини світу науки і технологій

Сейчас почти у каждого из нас дома присутствует микроволновка, так как без нее приходится очень тяжело. Она способна выручить нас, когда нужно очень быстро разогреть обед. Но есть такие способы применения микроволновой печи, о которых вы могли даже не подозревать.

Если же у вас случилась беда с микроволновкой — поломка, тогда у нас также есть лайфхак для данной ситуации. Итак, отметим, что ремонт микроволновок в Днипре лучше всего заказать с помощью сервиса Eservice, тем более что для этого достаточно перейти по ссылке https://eservice.top/category/byitovaya-tehnika/remont-microvolnovok/. Ну, а о том, что вы сможете делать после ремонта своей микроволновки, мы поговорим дальше в статье.

1. Варка гороха.

Чтобы сварить горох в микроволновой печи, возьми глубокую миску, в нее засыпьте горох , залейте водой и добавьте совсем немного соды. Затем накройте пищевой пленкой, чтобы она покрывала всю поверхность миски и отправьте в микроволновку на 15 минут. Затем дайте постоять полчаса и можете употреблять.

2. Быстрый способ приготовления грудки.

Филе курицы разделите на небольшие кусочки и положите в тарелку, добавьте ваши любимые специи, несколько столовых ложек воды. Затем все это также накройте пленкой и отправьте в микроволновку буквально на 5 минут. После этого времени, проведенного в микроволновой печи, вы удивитесь тому, что грудка полностью приготовлена и очень сочная.

3. Любителям свежевыжатых соков.

Если вы очень любите только что выжатый сок, но вам постоянно кажется, что его недостаточно много, этот лайфках именно для вас. Положите любимый цитрусовый в микроволновую печь на 15 секунд. За это время фрукт станет мягким, что позволит выжать из него весь сок до последней капли.

4. Попкорн.

Любите пожевать попкорн под интересный фильм? А знаете,как его правильно готовить? Если нет, то мы с удовольствием вам расскажем. Для начала нужно сделать бумажный пакет, в который затем будете помещать кукурузные зерна. Учитывайте то, что пакет должен быть большим. Ведь из зерен получается достаточно много попкорна. Затем отправьте в микроволновую печь и ждите, пока "стрельба" почти не прекратится. Подержите пакет в закрытой микроволновке еще пару минут. Теперь ваш попкорн готов к употреблению.

5. Яйца пашот.

Те, кто хоть раз пробовал такие яйца, просто не могут оторваться от них. Но знаете ли вы, что яйца пашот можно без труда приготовить в микроволновке? Для этого возьмите чашку, в нее разбейте яйцо и добавьте немного воды. Немного проткните желток, сделать это нужно для того, чтобы яйцо не взорвалось в микроволновке. Также накройте пленкой и готовьте примерно 1 минуту.

6. Горячий шоколад.

Трудно найти человека, который равнодушно относится к горячему шоколаду. Чтобы приготовить горячий шоколад в микроволновке, налейте в чашку немного "Нутеллы", добавьте к ней пастеризованное молоко и поставьте в микроволновку.

7. Как одновременно разогреть 2 порции.

Одну порцию поместите в глубокую чашку, а вторую- на плоскую тарелку. Важно, чтобы плоская тарелка была больше в диаметре. Поставьте в микроволновку сначала глубокую тарелку, а сверху на нее плоскую. Таким образом, всего за несколько минут вы сможете разогреть 2 порции.

8. Греем пиццу правильно.

Многим знакома ситуация, когда после микроволновки пицца становится сухой. Чтобы этого избежать, поместите в микроволновую печь тарелку с пиццей, а рядом поставьте стакан воды. Благодаря этому пицца останется такой же мягкой и сочной.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини світу науки і технологій | Переглядів: 885 | Додав: admin | Теги: микроволновка, ремонт | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]