Пт, 2024-04-19, 15:32
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

13:31
Аккаунты тех, кто желает Трампу умереть от коронавируса, заморозит Twitter
Інші останні Новини світу

аккаунт Twitter коронавирус Трамп Руководство социальной сети Twitter объявило в минувшую субботу о том, что намерено удалять сообщения пользователей, желающих смерти заразившемуся коронавирусом президенту США Дональду Трампу: аккаунты нарушителей будут переведены в режим "только для чтения".

Пресс-служба компании ссылается на запрет оскорбительных высказываний", сформулированный и внесенный в кодекс правил поведения в сети в апреле текущего года: "Контент, содержащий пожелание смерти, серьезных телесных повреждений или опасного заболевания, а также призывы к соответствующим действиям и надежда на летальный исход в отношении других людей противоречит нашим правилам".

Данное предупреждение было обнародовано после того, как "твит" президента США, сообщившего о положительных результатах теста на коронавирус у него и первой леди, собрал рекордное количество лайков за всю историю аккаунта Трампа – 1,8 миллиона. Motherboard отмечает, что в Facebook действуют иные правила: в отличие от Twitter, эта соцсеть делает различия между частными и публичными лицами и разрешает писать критические комментарии о последних.

Как отмечает издание Forbes, ряд американских политиков раскритиковали предупреждение Twitter, отметив, что получали угрозы в свой адрес от пользователей, но так и не дождались аналогичной реакции со стороны администрации соцсети.

Ранее в этот день президент США Дональд Трамп, который проходит лечение в военном госпитале имени Уолтера Рида, заявил, что намерен быстро завершить лечение от COVID-19 и вернуться к полноценной работе: "Мне нужно вернуться и продолжить дело возвращения Америке былого величия. Мы добились немалого в этом направлении, однако многое еще предстоит совершить".

Несколько часов назад Белый дом сообщил о резком падении уровня кислорода в крови у Трампа. "Вчера утром мы действительно испытывали обеспокоенность по этому поводу. У него была высокая температура, а уровень кислорода в его крови резко снизился", - сообщил глава аппарата Белого дома Марк Медоуз. Сейчас температура тела Трампа пришла в норму, уровень сатурации стабилизировался.

Лечение президента США проводится противовирусным препаратом "Ремдесивир". Трамп получил дозу экспериментальной сыворотки на основе антител, произведенную американской компанией Regeneron Pharmaceuticals, а также принимает цинк, витамин D, фамотидин, мелатонин и ежедневный аспирин. По словам врача президента Шона Конли, президент утомлен, но пребывает в "хорошем настроении". Дополнительный кислород ему не требуется, он "очень хорошо поправляется".

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини світу | Переглядів: 625 | Додав: admin | Теги: аккаунт, twitter, коронавирус, трамп | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]