Сб, 2024-04-20, 12:12
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

09:14
Армия сейчас является вопросом "номер один" для госбюджета - Минфин. ВИДЕО
Інші останні Економічні новини

В последние годы украинская армия финансировалась по остаточному принципу, но действующей властью эта ситуация уже исправляется.

 
Об этом в студии Общественного рассказал министр финансов Украины Александр Шлапак, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на 5 канал.

"С января 2014 года, когда был утвержден бюджет на армию, расходы увеличились на 50 процентов. С 14 миллиардов гривен сумма выросла до более чем 20 миллиардов. Однако этой суммы все равно недостаточно", - сообщил Шлапак.

По словам министра, в последние годы украинская армия финансировалась по остаточному принципу. Но сейчас сохранение государственной независимости - приоритет номер один. "И поэтому мы должны уменьшить расходы в других сферах, не только в социальной, но и в медицине и аграрном секторе. Таким образом военные действия финансируют сами граждане Украины", - подчеркнул министр финансов, комментируя бюджетные вопросы.
Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Економічні новини | Переглядів: 909 | Додав: adminA | Теги: армия, Минфин. ВИДЕО, госбюджета, вопросом номер один | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]