Вт, 2024-04-23, 17:33
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

12:28
Audi представит три электромобиля до 2020 года
Інші останні Новини світу

Председатель закрытого акционерного общества Audi Руперт Штадлер подробно рассказал о планах компании на ближайшие пару лет. Из слов директора стало ясно, что в будущем концерн начнет заниматься разработкой электромобилей и вносить большие инвестиции в исследования этого направления. При этом он рассказал, что все модели, оборудованные электродвигателями, будут иметь приставку e-tron в названии.

До 2020 года планируется выпуск трех электромобилей. Компания уже готова представить первые образцы. Audi не планирует выпускать несколько аналогов одной и той же модели, руководство хочет разнообразить рынок и показать миру достойную замену бензиновым автомобилям.

Руководители компании понимают важность такого шага в будущее для концерна. Первые производители электромобилей смогут плотно занять место во главе списка.

Выпуск кроссовера запланирован на 2018 год. Это будет серийный прототип концептуального вседорожника Audi e-tron Quattro. Подобные аналоги уже были представлены на франкфуртском автосалоне в прошлом году. Прототип укомплектовали 435-сильной установкой (при резких ускорениях отдача увеличивается до 503 л.с.), состоящей из трех моторов.

Вполне вероятно, что именно в такой комплектации автомобили поступят на рынок. Эта новинка сможет спокойно конкурировать с кроссовером Tesla Model X. Производители уже определили дизайн и выбрали название для этой модели – Q6 e-tron.

Следующим электромобилем Audi будет премиальный седан A9 e-tron. Эта модель получит такую же начинку и техническую комплектацию, как и кроссовер. Запас хода 500 км обеспечит батарея емкостью 105 киловатт-часов.

Третья модель от Audi – компактный сити-кар. Данный автомобиль общественность увидит в 2020 году. Планируется использовать платформу MEB, которая уже зарекомендовала себя на автомобилях Wolksvagen и предназначена исключительно для электрических машин. Дистанция на одной зарядке для этого авто составит 350-450 км.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини світу | Переглядів: 1147 | Додав: Nata | Теги: Новости | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]