Чт, 2024-04-18, 06:44
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

13:32
Что такое грыжа межпозвоночного диска
Інші останні Іншомовні новини

Каждый день многие люди страдают на невыносимую спинную боль. Сейчас, это самая распространенная проблема. Иногда она решается с помощью профессионального массажа. Но не всегда. Ведь у кого есть грыжи межпозвоночного диска, тем (пролапс диска) массаж категорически запрещен.

Между костями позвонков есть позвоночные диски, при помощи которых мы передвигаемся, ходим или бегаем. Они также способствуют подвижность позвонков. Эти диски имеют две части: кольцо, изфиброзной ткани и мягкой сердцевины. Если соединительной ткани происходит разрыв от массы ядра, то тогда в межпозвоночном диске образовывается грыжа.

Грыжи могут возникать с разных причин. Часто люди могут и не знать, что у них есть грыжи на позвоночнике, так как они не вызывают никакой боли.

Чрезмерные нагрузки, плохая осанка, поднятие тяжести, сидячая работа – все это способствует появлению грыжи. Чаще всего грыжами страдают люди в возрасте от 30 до 60 лет.

Подробный клинический и неврологический осмотр у врача-специалиста поможет для диагностики болезни и рекомендации её лечения. Было бы очень хорошо, если бы Вы проконсультировались или пролечились в специализированной клинике. Исследование колеблется от рассмотрения рефлексов до магнитно-резонансной томографии.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Іншомовні новини | Переглядів: 1367 | Додав: nowyny | Теги: грыжа межпозвоночного диска | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]