Пт, 2024-04-26, 01:27
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

13:06
Даты старта обучения в ВУЗах назвали в Минобразования
Інші останні Культурні новини

минобразование, дата, старт, обучение, вуз Образовательный процесс в ВУЗах стартует для студентов старших курсов с 1 сентября, а с 15 сентября учеба начнется для первокурсников бакалавриата и магистратуры.

Об этом сказал в.и.о. министра образования и науки Сергей Шкарлет на заседании Союза ректоров высших учебных заведений Украины .

"Образовательный процесс начинается с 1 сентября для старших курсов, с 15 сентября рекомендовано начинать для тех, кто поступил на первый курс, и для магистратуры. Но заведение высшего образования может принять решение (о начале учебного процесса) с любой (даты )", - сказал Шкарлет.

По его словам, образовательный процесс будет начинаться в соответствии с решением Государственной комиссии ТЭБ и ЧС , в соответствии с распределением страны на 4 зоны: зеленую, желтую, оранжевую и красную.

Так, согласно постановлению, которое приняло правительство, учебный процесс не может проводиться, если регион, где расположен вуз, находится в красной зоне.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Культурні новини | Переглядів: 740 | Додав: admin | Теги: вуз, минобразование, дата, старт, обучение | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]