Пт, 2024-04-26, 08:05
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

17:44
Этапы создания уютной и удобной кухни
Інші останні Новини України

Кухня - неотъемлемая часть любой квартиры, именно поэтому стоит уделить ее декорированию особое внимание. При проектировке и планировании обстановки на кухне необходимо учитывать, что она должна быть удобной для хозяйки, проводящей немало времени на ней, для других обитателей квартиры и гостей. В данной статье собраны основные советы специалистов, которые могут помочь в этом вопросе.

Алгоритмы возможны различные, все зависит от желаний и фантазий хозяев квартиры. Хорошим вариантом может стать и мебель на заказ. Также, если у вас нет горячей воды, тогда советуем на кухню непременно установить проточные электрические водонагреватели. В Украине такие смесители можно найти онлайн по ссылке https://sanmix.net.ua/santehnika/smesiteli/krany-vodonagrevateli.

На первом этапе декорирования следует определится с тем, какая техника будет находится на кухне, а также как она будет располагаться. Это может быть встроенная или наружная техника.

Вторым этапом специалисты советуют спланировать рабочий треугольник, учитывая находящуюся на кухне бытовую технику:

  • зона хранения продуктов - холодильник, морозильная камера;
  • зона готовки - плита, рабочие поверхности;
  • зона мойки - раковина, посудомоечная машина.

Правильное оформление рабочего треугольника способствует удобному перемещению на кухне, что поможет хозяйке тратить минимальное количество сил на приготовление пищи. Специалисты утверждают, что самое правильное расположение - в вершинах треугольника. Расстояния между предметами должны равняться размерам двух вытянутых рук. При большем расстоянии хозяйка или хозяин будут бесполезно ходить по кухне от объекта к объекту, при меньшем - создадутся неудобства, теснота в помещении.

Следующим этапом планирования кухни является планировка мест хранения продуктов и кухонных принадлежностей так, чтобы не возникало неудобств при эксплуатации кухни.

Четвертый этап заключается в выборе стиля и цвета кухни. Это немаловажный момент, так как дизайнеры смогут привнести нужные элементы дизайна в проекты кухни, вписывающиеся в интерьер.

Не стоит забывать и об электрике. Необходимо рассчитать ее расположение и характер освещения, для того, чтобы специалисты смогли грамотно распределить и спрятать ненужные ее элементы.

Также стоит позаботиться о выборе отделочных материалов, соответствующих замыслу, дизайну и цветовым гаммам, мебели и освещению. Кроме того, они должны отвечать требованиям гигиены.

Кухня является местом проведения большинства времени для хозяек, приема пищи для всей семьи, поэтому следует отнестись к ее обустройству внимательно.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини України | Переглядів: 955 | Додав: admin | Теги: электрический, Смеситель, водонагреватель | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]