Вт, 2024-04-23, 23:00
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

00:18
Ещё на €5 млн оштрафовали Apple в Нидерландах
Інші останні Новини Європейського Союзу

Apple Apple была оштрафована антимонопольными органами Нидерландов ещё на 5 миллионов евро за ненадлежащее выполнение требования о предоставлении дополнительных способов оплаты в приложениях для знакомств. Предложенные компанией условия, по словам регулятора, являются необоснованными и создают дополнительные барьеры для разработчиков ПО.

Это четвёртый штраф в размере 5 миллионов евро, который Apple получила от голландских антимонопольных органов после декабрьского приказа о предоставлении возможности использовать сторонние способы оплаты разработчикам ПО для знакомств в Нидерландах. Таким образом сумма штрафных санкций достигла 20 миллионов евро из возможных 50 миллионов.

Напомним, что в ответ на требования голландских антимонопольщиков Apple 15 января объявила о своём первом шаге — разрешении на использование сторонних платёжных систем в приложениях для знакомств в Нидерландах. Тем не менее, за покупки, сделанные с использованием альтернативных способов оплаты, компания установила комиссию в размере 27 %, что всего на 3 % меньше, чем при использовании платёжной системы Apple. Голландский регулятор решил, что это практически равнозначно запрету сторонних платежей в приложениях, и продолжил штрафовать Apple.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини Європейського Союзу | Переглядів: 452 | Додав: admin | Теги: нидерланды, Apple, штраф | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]