Пт, 2024-04-19, 03:20
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

23:37
"Франция подверглась нападению" - Макрон после теракта в Ницце
Інші останні Новини Європейського Союзу

макрон теракт ницца франция нападение Французский президент Эммануэль Макрон после теракта в Ницце, в результате которого были убиты три человека, заявил, что Франция подверглась нападению.

"Мы подверглись нападению из-за наших ценностей. Мы ценим свободу и отказываемся отступать перед террором", - заявил Макрон.

Напомним, ранее в четверг, 29 октября, в городе Ницца, на юге Франции, мужчина, вооруженный ножом, напал на людей в церкви Нотр-Дам. Французские СМИ сообщают о трех убитых. Одной из жертв террорист отрезал голову. Убиты две женщины и мужчина.

Вскоре после теракта в Ницце поступило сообщение о вооруженном нападении на полицейских во французском Авиньоне (примерно в 150 км западней Ниццы). Нападавший, в руках которого был нож, застрелен. В полиции заявляют, что и в данном случае, речь идет о попытке теракта, так как нападавший кричал "Аллах акбар".

Еще несколько часов спустя полиция Лиона задержала рядом с трамвайной станцией мужчину, вооруженного 30-сантиметровым ножом. По мнению полиции и властей города, мужчина, который оказался гражданином Афганистана, намеревался совершить нападение на прохожих.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини Європейського Союзу | Переглядів: 625 | Додав: admin | Теги: Макрон, нападение, теракт, ницца, Франция | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]