Сб, 2024-04-20, 05:49
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

11:14
Грузинских офицеров-добровольцев, защищающих Украину, Патриарх Филарет наградил
Інші останні Релігійні новини

Патриарх Киевский Филарет наградил 29 грузинских офицеров наградой "За жертвенность и любовь к Украине". Об этом на странице в Фейсбуке написал советник министра обороны Украины Василий Будик.

Патриарх Филарет передал в Мариуполь вещи для инвалидов и детей

В мероприятии участвовал также экс-президент Грузии Михаил Саакашвили. Он произнес речь на украинском языке, закончив ее словами "Слава Украине!", отметил Будик.

Ранее сообщалось, что Граждане Грузии, воюющие в Украине на стороне официальных властей, не будут привлечены к ответственности за участие в вооруженных формированиях за рубежом.

Отметим, что недавно глава Украинской православной церкви Киевского патриархата Филарет наградил в ходе встречи в Вашингтоне сенатора от штата Аризона, члена Республиканской партии Джона Маккейна орденом Святого равноапостольного князя Владимира 1-й степени за поддержку Украины во время Евромайдана и российской оккупации Крыма и Донбасса.

Патриарх Филарет передал в Мариуполь вещи для инвалидов и детей

В Мариуполь доставлен гуманитарный груз от УПЦ Киевского патриархата. Представители церкви посетили союз инвалидов, больницу №2 и центр помощи переселенцам. Об этом сообщает сайт города Мариуполя.

Председатель Синодального отдела социального служения и благотворительности УПЦ Киевского патриархата архиепископ Донецкий и Мариупольский Сергей по благословению патриарха Киевского и всея Руси-Украины Филарета передал мариупольцам гуманитарную помощь.

Люди с ограниченными возможностями получили инвалидные коляски и другую реабилитационную технику. В благотворительный фонд Мариуполя были переданы вещи для детей переселенцев школьного возраста. Переданы также ремонтные материалы первой необходимости: пленка и фанера для зданий, пострадавших от обстрелов.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Релігійні новини | Переглядів: 875 | Додав: adminA | Теги: грузинских офицеров-добровольцев, Патриарх Филарет наградил, украину | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]